1. Плотность фарфоровой плитки длиной 40 см, шириной 40 см и толщиной 0,5 см равна 2300 кг/м3. Определите массу плитки.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:15
    0
    Дано:

    ρ=2300 кг/м³

    L=40cм=0,4 м

    В=40 см=0,4 м

    s=0.5cм=0,005 м

    Найти: m-?

    Решение

    1) m=ρV

    2) V=L*b*s

    V=0.4*0.4*0.005=0.0008 м³

    3) m=0.0008*2300=1.84 кг

    Ответ: Масса плитки 1,84 кг.
  2. 21 марта, 20:26
    0
    1) m=ρV

    2) V=L*b*s

    V=0.4*0.4*0.005=0.0008 м³

    3) m=0.0008*2300=1.84 кг