Представьте в виде произведения 1) (2 а+b) ^2 - (a-2b) ^2 2) (p+q) ^2 - (p-q) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:10
    0
    1) (2a+b) ^2 - (a-2b) ^2 = ((2a+b) - (a-2b)) * ((2a+b) + (a-2b)) = ((2a+b-a+2b) * (2a+b+a-2b) = (a+3b) * (3a-b)

    2) (p+q) ^2 - (p-q) ^2 = ((p+q) - (p-q)) * ((p+q) + (p-q)) = (p+q-p+q) * (p+q+p-q) = 2q*2p