Решите: - 3 (y+2,5) = 6,9-4,2y

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:14
    0
    -3 (у+2,5) = 6,9-4,2 у

    -3 у-7,5=6,9-4,2 у

    -3 у+4,2 у=6,9+7,5

    1,2 у=14,4

    у=12
  2. 22 марта, 00:49
    0
    -3 (y+2,5) = 6,9-4,2y

    -3 у-7,5=6,9-4,2 у

    -3 у+4,2 у=6,9+7,5

    1,2 у=14,4

    у=14,4:1,2

    у=12