Из-за ухудшения погоды рабочим строительной площадки пришлось ускорить выполнение дневного задания, и они стали укладывать на носилки на 4 кирпича больше, чем раньше. Таким образом им удалось за 6 раз перенести столько кирпичей, сколько прежде за 7. Сколько кирпичей укладывалось на носилки раньше? помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:50
    0
    Пускай они укладывали х кирпичей. При этом они сделали бы 7 ходок. Стали укладывать х+4 кирпичей, сделали 6 ходок. Количество кирпичей одинакова, значит 7 х=6 * (х+4), 7 х=6 х+24, 7 х-6 х=24, х=24. Ответ 24 кирпича.