решить уравнение. Дробь - 2/3x=4

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:50
    0
    x = - 1/1.2 (дробь)

    Это если x отдельно домножается, а не знаменатель 3x (надеюсь так поняла)
  2. 19 января, 13:12
    0
    -2/3x=4

    -2/3x-4=0

    приводим к общему знаменателю

    -2-3 х=0

    3 х=-2

    х=-2/3