3x^2-8x-3=0 решите уравнени через дискрминант

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:48
    0
    3x ² - 8x - 3=0

    D = b² - 4ac = 64+4*3*3 = 64+36=100

    x₁ = (8+10) / 6 = 18/6=3

    x₂ = (8-10) / 6 = - 2/6=-1/3

    Ответ: - 1/3; 3.