1. Является ли решением уравнения 7x+2y=35 пара чисел (0; 17.5) ; (5; 0) ; (1; 3) ; (-2; 9) ? 2. Выразите из уравнения x-4y=8 переменную x через y, найдите три каких-либо решения этого уравнени.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:52
    0
    1.1) Да. 7*0+17,5*2=35; 35=35.

    2) Да. 7*5+2*0=35; 35=35.

    3) Нет. 7*1+2*3=35; 13=35 (Н).

    4) Нет. 7 * (-2) + 9*2=35.4=35 (Н).

    2. х=8+4 у.

    1) (16; 2) ; 2) (8; 0) ; 3) (0; -2).