найти дискрминант

х в квадрате-13 х+4=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:44
    0
    Решение:

    x^2 - 13x + 4 = 0

    a = 1, b = - 13, c = 4

    D = b^2 - 4ac

    D = (-13) ^2 - 4 * 1 * 4 = 169 - 16 = 153

    Ответ: D = 153.
  2. 25 февраля, 19:51
    0
    x^2-13x+4=0

    D=b^2-4ac = (-13) ^2-4 (1*4) = 169-16=153