Решите уравнение с объяснениями. 7x-5-4x-8 при x=-2/3

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:13
    0
    7x - 4x - 5 - 8 = 3x - 13. Теперь, подставляем место x - 2/3. получаем: 3*-2/3 - 13 = - 6/3 - 13 = - 2 - 13=-15
  2. 21 января, 13:37
    0
    7 х-5-4 х-8=3 х-13=3 * (-2/3) - 13=

    =-2-13=-15

    привели подобные слагаемые, подставили число и получили ответ