Система уравнений х+у=3 х^+2 ху+2 у^=18. Как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:37
    0
    Y = 3 - X

    X^2 + 2x (3 - X) + 2 (3 - X) ^2 = 18

    X^2 + 6x - 2x^2 + 2 (9 - 6x + x^2) = 18

    - x^2 + 6x + 18 - 12x + 2x^2 = 18

    - 3x^2 - 6x = 0

    - 3x (X + 2) = 0

    X = 0, X = - 2

    Ответ 0; - 2