1) Упростите выражение (18c^2+3x-2) / (1-6 с-6 су+у) - это дробь

и найдите его значение при с = - 6 и у=5/12

2) Один из корнец уравнения 4 х^2 - x + c = 0 равен - 0,75. Чему равен второй корень и свободный член с?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:03
    0
    1

    (18 с²+3x-2) / [ (1-6c) + y (1-6c) ] = (18c²+3x-2) / [ (1-6c) (1+y) ]

    2

    4x²-x+c=0

    x1=-0,75

    x1+x2=1/4

    -3/4+x2=1/4

    x2=1/4+3/4

    x2=1

    x1*x2=c/4

    c=4*x1*x2

    c=4*1 * (-3/4)

    c=-3