Выполните подстановку x=3y-7 2x+3y=1

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:55
    0
    2 (3y-7) + 3y=1

    6y-14+3y=1

    9y=15

    y=15/9

    y=1.6
  2. 4 сентября, 10:06
    0
    X=3y-7

    2x+3y=1

    2 (3y-7) + 3y=1

    6y-14+3y=1

    6y+3y=1+14

    9y=15

    y=15:9 y=1,666 ... (приблизительно)