Решите систему уравнений методом подстановки, выбирая рацианальную подстановку

| 3x-3y-5=0,

| 6x+8y+11=0;

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:51
    0
    | 3x-3y-5=0,

    | 6x+8y+11=0;

    3x=5+3y (делим все члены на 3

    6x+8y+11=0

    x=5/3 + y

    6x+8y+11=0

    Подставляем

    6 (5/3 + y) + 8y+11=0

    10+y+8y+11=0

    9y=-21

    y=-21/9=-7/3