Минус 2 в минус 5 степени

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:01
    0
    -2^ (-5) = - 1/32

    когда минусовая степень просто возводишь как обычно, и опускаешь в знаменатель=) а числитель = 1

    когда степень четная минус исчезает, когда ни четная остается
  2. 5 октября, 02:07
    0
    -2^-5=-1/2^5=1/-32 просто нужно знать свойство степеней