Разложите на множители.

а) 2x^2-8

б) 18-2 у^2

в) kt^2-k

г) 3c^2-3x^2

д) x^3-4x

е) 32a^3-2a

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:26
    0
    Все легко: 3

    а) 2x^2-8=2 (х^2-4)

    б) 18-2 у^2=2 (9-у^2)

    в) kt^2-k=k (t^2-1)

    г) 3c^2-3x^2=3 (c^2-x^2)

    д) x^3-4x=x (x^2-4)

    е) 32a^3-2a=2a (16a^2-1)