Найти корень уравнения 5^ (x-7) = 1/125, log6 (x+4) = log6 (6x-6),

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:07
    0
    5ˇ (x-7) = 1/125

    5ˇ (x-7) = 1/5ˇ3

    5ˇ (x-7) = 5ˇ (-3)

    x-7=-3

    x=7-3

    x=4

    log6 (x+4) = log6 (6x-6)

    x+4=6x-6

    5x=10

    x=2