Найдите корень уравнения (х+10) ^2 = (x-9) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:15
    0
    (-1/2). Медленно, но верно раскладывается по формуле. x^2+20x+100=x^2-18x+81 38x+19=0 x = (-1/2)
  2. 15 июня, 14:16
    0
    Вариант x+10 = x-9 выходит 10=-9, аналогично - x-10=-x+9

    единственный вариант x+10=-x+9 2x = - 1 x = - 1/2