Упростите

40^1/3+162^1/4-3*⁴√2-2*³√5

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:02
    0
    (8*5) ^1/3 + (82*2) ^1/4 - 3*2^1/4 - 2*5^1/3=

    = (2^3 * 5) ^1/3 + (3^4 * 2) ^1/4 - 3*2^1/4 - 2*5^1/3=

    = 2 * 5^1/3 + 3*2^1/4 - 3*2^1/4 - 2*5^1/3 = 0