Найти 30-й член арифметической прогрессии: 3; 7; ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:19
    0
    A30=a1 + (30-1) * d d=a2-a1=4 a30=3 + (30-1) * d=3+29*4=3+116=119