Упростите выражение (2 а + 1) (а - 3) + 3 - 2 а2 и найдите его значение при а = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:54
    0
    (2a+1) (a-3) + 3-2a² = 2a²-6a+a-3+3-2a² = - 5a=[a=-1] = - 5 * (-1) = 5