Найдите значение выражения:

7m-3n, если m=-2/7; n=2/3

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:15
    0
    Подставим: 7 * (-2/7) - 3 * (2/3) = - 2-2=-4 (Сокращаем в дробях семерки и тройки) Ответ:-4