Ребят помогите решить уравнение!

х²+у²+12 х-2 у+37=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:55
    +1
    (x²+12x+36) + (y²-2y+1) = 0, свернем по формулам квадрата суммы и квадрата разности.

    (x+6) ² + (y-1) ²=0

    (x+6) ²≥0, (y-1) ²≥0

    x+6=0, y-1=0

    x=-6, y=1

    Ответ: х=-6, у=1