Площадь трапеции 24 см^2, а высота 4 см, найдите среднюю линию?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:59
    0
    Решение:

    Средняя линия трапеции находится: сумма двух оснований делённая на 2, то есть: (а+b) / 2

    Из площади треугольника найдём (а+b)

    S = (a+b) * h/2

    (a+b) = 2S/h=2*24/4=48/4=12 (см)

    Средняя линия трапеции равна:

    12 : 2=6 (см)

    Ответ: 6 см