высота трапеции равна 3, площадь равна 24, найдите среднюю линию трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:26
    0
    Т. к формула площади трапеции равна полусумме оснований умноженная на высоту, то делим площадь на высоту: 24:3=8 - это полусумма оснований, а т. к. средняя линия равна полусумме оснований, то средняя линия = 8

    Ответ: 8
  2. 25 августа, 22:27
    0
    S = (высота) * (полусумма оснований)

    S = 3 * (полусумма оснований)

    S = 24

    24 = 3 * (полусумма оснований)

    (полусумма оснований) = 8

    (полусумма оснований) = (средняя линия) = 8