Решить уровнение (x-3) - (3x-4) = 15

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:20
    0
    (х-3) - (3 х-4) = 15

    х-3-3 х+4=15

    -2 х + 1 = 15

    -2 х = 15-1

    -х = 14/2=7

    х=-7

    Проверим: (-7-3) - (3 * (-7) - 4) = 15

    -10 - (-21-4) = 15

    -10+25 = 15

    15=15
  2. 9 декабря, 01:14
    0
    Х-3-3 х+4=15

    -2 х+1=15

    -2 х=15-1

    -2 х=14

    х=-14/2

    х=-7