Разложите на множители a²-9b²+a-3b

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:52
    0
    A²-9b²+a-3b = (а-3 в) (а+3 в) + (а-3 в) = (а-3 в) (а+3 в+1)

    здесь

    a²-9b² = (а-3 в) (а+3 в) формула краткого умножения.