Решите уравнение

х-12/х=4

ответ должен получится:-6; 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:22
    0
    Ну для начала ответ не - 6 и 2, а 6 и - 2!

    А решается так:

    Умножим уравнение на Х

    Х^2-12-4 х=0

    X^2-4x-12=0

    D=16+48=64

    X1 = (4-8) / 2=-2

    X2 = (4+8) / 2=6