3x-1 делёное на 2=4x+5 делёная на 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:12
    0
    (3X - 1) / 2 = (4X + 5) / 3

    3 * (3X - 1) = 2 * (4X + 5)

    9X - 3 = 8X + 10

    9X - 8X = 10 + 3

    X = 13