Решите задачу:

Периметр прямоугольника равен 28 см. Его длинна больше шерины на 4 см. Найдите длину и ширену прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:29
    0
    Ширина-х

    длина-х+4

    х+х+4 = 28

    2 х=24

    х=12-ширина

    12+4=16-длина

    Ответ: 12 и 16
  2. 3 июня, 10:22
    0
    Пусть а=х+4, в=х, тогда

    2 (х+4+х) = 28

    х+4+х=28:2

    х+4+х=14

    2 х=14-4

    2 х=10

    х=5

    в=5 см

    а=5+4=9 см