Тетрадь стоит 17 рублей. Сколько будут стоить 70 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10%от стоимости всей покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:12
    0
    1 тетрадь 17 рублей

    1 действие) 70-17=1190 (рублей за 70 тетрадей

    2 действие) 1190/10%=119 (рублей скидка

    3 действие) 1190-119=1071

    Ответ: за 70 тетрадей мы заплатим 1071 рубль