Постройте график функции y=kx-2 если известно, что он проходит через точку A с координатами (-1; -5)

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:28
    0
    Подставим координаты точки А в уравнение прямой

    х = - 1 у = - 5

    - 5 = k· (-1) - 2 ⇒ k = - 2 + 5 ⇒ k=3

    Строим прямую у = 3 х - 2

    Одна точка уже дана. Это точка А (-1; - 5)

    Найдем еще одну точку

    х = 0 тогда у = 3·0 - 2, у = - 2

    Точка (0; - 2)

    Строим две точки в системе координат и проводим прямую