Кубический корень из х^2 - кубический корень из х=6

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:35
    0
    По свойствам занаем, что кубический корень из х^2 равен (корень кубический из х) ^2.

    Затем меняем корень кубический из х^2 на y, получаем:

    y^2-y-6=0

    решаем несложное уравнение, получаем два корня: y=3 и y=-2

    помним, что y=корень кубический из х

    получаем: корень кубический из х=3, т. е. х=3^3 х=27

    и второй корень - корень кубический из х = - 2, х = (-2) ^3, х=-8

    Ответ: 27; -8