Помогите

Решите систему уравнений:

x+y=5

x^2-y^2=15

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:56
    0
    X+y=5 x²-y²=15 выражаем x. из первого x=5-y подставим значение х во второевторое (5-у) ²-у²=15 25-10 у+у²-у²=15 (+у² и - у² сокротятся) - 10 у=15-25 10 у=10 у=1 вернёмся к первому х+у=5 х=5-у. а у=1, значит х=5-1 х=4 ответ: (4; 1) или х=4; у=1