Разложите на множители

28x^2-7y^2

-11x^2+22x-11

x^3+8y

(y^2-1) - 9

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:59
    0
    1) 7 (4x² - y²) = 7 (2x - y) (2x + y)

    2) - 11 (x² - 2x + 1) = - 11 (x - 1) ² = - 11 (x - 1) (x - 1)

    3) x^3 - 8y^3 = (x-2y) (x² + 2xy + 4y²)

    4) (y²-1) ² - 9 = (y²-1 - 3) (y²-1 + 3) = (y² - 4) (y² + 2) = (y-2) (y+2) (y² + 2)