1) 3 (х-5) - 13=9

2) 5 х-3=14

3 х

3) 2 (х-3) = х+5

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:55
    0
    1) 3 (х-5) - 13=9

    3 х-15-13=9

    3 х-28=9

    3 х=37

    х=37/3

    2) 5 х-3=14

    5 х=17

    х=17/5

    3) 2 (х-3) = х+5

    2 х-6=х+5

    2 х-х=6+5

    х=11