Найдите критические точки функции f (x) = 4x-x^3/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:03
    0
    Решение

    f (x) = 4x-x^3/3

    f ' (x) = 0

    f ' (x) = 4 - 3x ² / 3 = 4 - x²

    4 - x² = 0

    x² = 4

    x₁ = - 2

    x₂ = 2