Найдите значение выражения: 1) b^2-30b+225, если b=6. 2) 100a^2+60ab=9b^2, если a=0,8; b = - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:54
    0
    1) b^2-30b+225=6^2-30*6+225=81

    2) 100a^2+60ab=9b^2

    100*0,8^2+60*0,8 * (-3) = 9*0,8^2

    -80 = 5,76

    -80 ≠5,76