Найдите координаты точки пересечения графиков функции:

а) y=10x-8 и y=-3 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:02
    0
    Чтобы решить задание такого типа, надо приравнять правые части уравнений и найти Х, а потом подставить его в любое из этих уравнений и найти У

    10 х-8=-3 х+5

    10 х+3 х=5+8

    13 х=13

    х=1

    У (1) = 10*1-8=2

    Ответ точка А (1; 2) - точка пересечения

    В скобках, когда указываются координаты, всегда на первом месте ставится Х, а на втором У