Разложите на множители многочлен

a^6-b^6

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:02
    0
    A^6-b^6 = (a^3) ^2 - (b^3) ^2 = (a^3 - b^3) * (a^3 + b^3) = (a-b) (a*a + ab + b*b) * (a+b) (a*a - ab + b*b)