Решите уравнение 3x^2+9x=0

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:38
    0
    3x^2+9x=0

    а=3 б=9 с=0

    Д=9^2 - 4*0*3 = 81-0 = 81 (корень из 81 - 9)

    х1 = (-9-9) / 2*3 = - 18/6 = - 3

    х2 = (-9+9) / 2*3 = 0/3 = 0
  2. 1 января, 23:06
    0
    3x (x+3) = 0

    3x = 0 или x + 3 = 0

    x = 0 x = - 3