Решите уравнение 7 (у-6) / 4=5 (у+1) / 5-3 (у+2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:54
    0
    ОЗ 20

    7 (y-6) / 4=y+1-3y-2

    7 (y-6) / 4=-2y-1

    7 (y-6) = 4 (-2y-1)

    7y-42=-8y-4

    7y+8y=-4+42

    15y=38

    y=38/15

    y=2 8/15