Расстояние между точками пересечения графиков функции y=0,7x+1 и y=2x-1 с осью ординат равна?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:41
    0
    Сначала приравниваем 0,7x+1=2x-1

    1,3x=-2

    x=-2/1,3=-2/13/10=-20/13

    подставляем этот х в любое из уравнений получим y=0,7 * (-20/13) + 1

    y=7/10 * (-20/13) + 1=-14/13+13/13=-1/13 ответ: расстояние = - 1/13
  2. 6 марта, 13:15
    0
    При пересечении графика с осью ординат х=0. Имеем y=1 и y=-1. Значит расстояние между точками персечения = 1 - (-1) = 2.