Упростите вырожение (a+2) ^2-a (4-7a) и найдите его значение при a = - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:32
    0
    (а+2) ²-а (4-7 а) = а²+4 а+4-4 а+7 а²=8 а²+4=4 (2 а²+1) = 4 (2 * (-1/2) ²+1) = 4 (2*1/4+1) =

    =4 (1/2+1) = 4*3/2=6