Найдите все значения у, при котором равно равенство.

6 (2 у - 5) + 14 = 8 (5 - 2 у)

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:50
    0
    12y-30 + 14=40-16y

    12y+16y=40+30-14

    28y=56

    y=56: (28)

    y=2