Одна из сторон треугольника 4,5 см, вторая на 1,4 см меньше первой, а третья сторона равна полусумме двух первых сторон. Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:37
    0
    1) 4,5-1,4=3,1 (см) - вторая сторона

    3) (4,5+3,1) : 2=3,8 (см) - третья сторона

    4) 3,1+3,8+4,5=11,4 (см) - Р

    Ответ: Р треугольника=11,4 см
  2. 19 февраля, 19:24
    0
    4,5-1,4=3,1 вторая сторона (4,5+3,1) : 2=3,8 третья сторона P=сумме всех сторон, значит 3,8+3,1+4,5=11,4