Периметрпрямоугольника равен 20 см Найти его стороны если известно что площадь прямоугольника равна 24 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:28
    0
    Р=20 см, S=24 см, Р=2 (а+в), 20=2 (а+в), 10=а+в, а=10-в, S=а*в, 24=а*в, подставим значение а из периметра и получим 24 = (10-в) * следовательно стороны у нас равны а=4 см, в=6 см, Р=2 (а+в) = 2 (4+6) = 20 см, S=а*в=6*4=24 см²