Периметрпрямоугольника 7,8 одна из сторона 1,3 больше другой найти стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:12
    0
    Х+х + (х+1,3) + (х+1,3) = 7,8

    х+х+х+1,3+х+1,3=7,8

    4 х=7,8-1,3-1,3

    4 х=5,2

    х=5,2/4

    х=1,3 одна сторона прямоугольника

    1,3+1,3=2,6 вторая сторона