Периметрпрямоугольника 28 см его длина больше ширины на 4 см найдите длину и ширрину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:14
    0
    Пусть ширина будет равна х, а длина х+4

    Учитывая, что периметр = 2 * (длина+ширина), составим уравнение:

    2 * (х + х + 4) = 28

    4 х + 8 = 28

    4 х = 20

    х = 5

    Получаем, что ширина = 5 см, а длина = 5+4 = 9 см.

    Ответ: 5 см и 9 см.