Найдите значения выражения: Б) x (y-1) - y (x+1) при x=1, y=-2/3, x=-1/5, y=-0.6.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:06
    0
    X (y-1) - y (x+1) = xy-x-yx-y=-x-y

    Esli x=1, y=-2/3, to - 1 - (-2/3) = - 1+2/3=-1/3;

    -x-y

    Esli x=-1/5, y=-0,6, to - (-1/5) - (-0,6) = 1/5+0,6=0,2+0,6=0,8