Log2 (x-2) + log2 (x-3) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:17
    0
    Итак, ОДЗ: х>3

    log2 (x-2) + log2 (x-3) = log2 (2)

    log2 (x-2) (x-3) = log2 (2)

    (x-2) (x-3) = 2

    x^2-5x+6=2

    x^2-5x+4=0

    x=4

    x=1

    по одз х=4